Загрузка
Москва
Ваш город Москва?
Заказать обратный звонок
Имя
Телефон
Комментарий

4 экстренных ситуации, в которых мультитул спасет вашу жизнь

Какую одну вещь вы бы хотели иметь в запасе, если окажетесь в чрезвычайной ситуации? Вряд ли это был бы томик вашего любимого романа. Опережая вопросы, ответим, что из всех возможных инструментов пригодится именно мультитул. В статье вы найдете несколько способов применения многофункционального инструмента в момент, когда реагировать нужно быстро и четко.

Содержание:

  1. Автомобильная авария
  2. В поисках пищи
  3. Ловушка из обломков
  4. Медицинская помощь

Автомобильная авария

Автомобильные аварии случаются чаще, чем землетрясение или наводнение, поэтому начнем с этой непредвиденной ситуации. Если заклинит пристегнутый ремень безопасности, то понадобится что-то острое, что срежет прочный ремень. В конструкции мультитула всегда есть нож с прямым лезвием, который поможет вам срезать заклинивший ремень или застрявшую часть одежды.

Если вас прижало к какой-то стене, удар пришелся прямо в боковую часть и дверь перестала выполнять свое прямое функциональное назначение, то всегда можно выбраться через окно. В таком случае, вам нужен инструмент, выполняющий функцию стеклобоя. Мультитул иногда оснащен этой деталью, а иногда нет, но не стоит отчаиваться. Вместо стеклобоя всегда можно использовать отвертку, кусачки или стальной корпус мультитула.

Также стоит упомянуть о менее серьезных повреждениях, как например, обычная поломка. В многофункциональном инструменте часто есть отвертка с набором бит, которые подойдут для закрепления, но в некоторых моделях это не предусмотрено. Покупая мультитул, смотрите комплектацию.

В линейке Ganzo есть мультитул, подходящий по всем параметрам. Ganzo G302-H вмещает в себе 26 функций, среди которых есть стальные кусачки и нож с прямым лезвием. Лезвие ножа изготовлено 440C из стали. Это сплав имеет высокие антикоррозионные свойства и долго держит острую заточку. Также мультитул имеет плоскую отвертку и набор из 11 бит. Особенность модели Ganzo G302-H заключается в хромировании корпуса. Теперь не придется беспокоиться, что китайский мультитул разлетится от первого же удара.

Если в повседневной жизни вы не часто пользуетесь мультитулом, то на всякий “пожарный” положите его в бардачок и доставайте по надобности. Правда, как только мультиинструмент появится в вашем арсенале, вы сразу же найдете ему применение. Поверьте, мы это уже проходили.

Ловушка из обломков

Оказаться в ловушке из обломков может каждый, поэтому запомните одну немаловажную деталь, которая увеличит ваши шансы на спасение - ни в коем случае не разбирайте завалы самостоятельно. Опасность разрушения центрируется в верхней части завала, поэтому одно неверное движение может запустить дальнейшее обрушение. Спасатели обязательно помогут выбраться, поэтому стоит дождаться их и наоборот укрепить верхнюю часть с помощью подручных предметов.

В таком случае стоит иметь при себе модель с набором бит, как например Ganzo G202. Этот мультитул весит на 60 грамм меньше предыдущего модели, поэтому вполне вероятнее окажется в вашем кармане. Качество этой модели говорит само за себя, так как Ganzo G202 уже несколько лет является бестселлером. Кусачки, пила по дереву, отвертка и нож с прямым лезвием точно помогут отделить детали от различных конструкций, вроде стола или шкафа.

В поисках пищи

Отключение электроэнергии на три часа уже вызывает легкую панику, но что, если без света просидеть целую неделю? Мы искренне надеемся, что вам не придется ожидать спасения столько времени, но все же рекомендуем быть готовыми к любой ситуации. Если у вас есть запасы провизии в консервных банках, не стоит ломать и тупить складной нож об металлическую крышку. Открывалка для консервов и бутылок есть в каждом мультитуле, поэтому припасенный мультиинструмент в два счета справится с жестянкой. Ножом можно пользоваться в качестве ложки.

В условиях выживания в лесу, мультиинструмент выполняет сразу несколько функций. С ним можно и огонь развести, и кореньев нарезать, и смастерить ловушку на мелких животных. Да, не самая приятная деталь, но когда вы будете в поисках еды, добывать пищу придется из всех возможных мест.

Медицинская помощь

Когда каждая секунда на счету и нет времени ждать приезда спасателей, лучше постараться оказать себе или другому человеку первую помощь. Экстренные ситуации часто происходят во время различных соревнований, где сложнее оказать первую помощь, как например: лыжный спорт, сплав по реке и даже соревнование по рыбной ловле. Казалось бы, что может произойти на рыбалке, но иногда крючок цепляется за ноготь и его уже не вытащить голыми руками. На помощь приходит мультитул с кусачками в наборе, которыми можно аккуратно извлечь крючок, не повредив ногтевую пластину. Во время других соревнований, с помощью ножа можно вспороть ткань, срезать лоскут одежды и наложить жгут.

Теперь вы знаете какие решения предлагает этот небольшой, но такой многофункциональный инструмент. Положив в карман мультитул, вы сможете почувствовать себя чуть увереннее в завтрашнем дне, так как теперь у вас больше шансов на спасение себя или окружающих. Переходите по ссылке и покупайте мультитул Ganzo.