Загрузка
Москва
Ваш город Москва?
Заказать обратный звонок
Имя
Телефон
Комментарий
Проверочный код (изображение)

GANZO G302-B - полноразмерный мультитул

Мультитулами сейчас никого не удивить, они просто вошли в жизнь тех, кто любит многофункциональный инструмент. Но фирменные мультитулы имеют один недостаток - они достаточно дорогие. Но как и почти всегда, на помощь приходят китайцы.
Речь пойдет о мультитуле марки Ganzo. Компания уже достаточно давно на рынке и ее продукция зарекомендовала себя хорошим соотношением цены/качества.

Мультитул Ganzo G302B - практически флагман модельного ряда.
Упаковка - картонная коробочка, внутри которой сам мультитул, набор сменных бит и чехол на пояс.


Чехол плотный, его можно вешать на ремень как горизонтально так и вертикально. Закрывается на кнопку. Внутри есть отделение для держателя с битами.
Мультитул для туризмаимеет полноразмерные плоскогубцы с накладными губками кусачек для перекусывания проволоки. Дополнительные инструменты, спрятанные в рукоятях мультитула, достаются при закрытых плоскогубцах и каждый из них имеет замок, что повышает повышает надежность и безопасность работы с инструментом.


На фото - какая-то хитрая проволока, ее и сломать то трудно, разве только, подпилив напильником, а мультитул с ней справился. Гвозди кусачки перекусывают, но не шиферные.

Рукоятки плоскогубцев слегка изогнутые, имеют пластиковые ребристые вставки для лучшей ухватистости, чтобы мультитул не скользил в руке.
В закрытом состоянии основные инструменты - нож, стропорез, пилочку - можно открыть одной рукой.

Инструменты открываются мягко, они не перетянуты и при открывании одного инструмента, соседние не открываются.
В каждой рукоятке спрятан свой набор инструментов. Инструменты вполне рабочие, хотя, возможно, и хотелось бы изменить некоторые.

В одной рукоятке располагаются нож, открывалка для консервов, колечко для страховочного шнура, плоская отвертка, ножницы.
Во второй рукоятке расположены нож-серрейтор, маленький нож и шило, основание для держателя бит, пила.

Биты, идущие в комплекте, неплохого качества, при необходимости их можно заменить на более качественные или выбрать набор бит, исходя из своих потребностей. Биты - стандартные, адаптер для их крепления - магнитный.

Плоскогуцбцы подпружинены, что облегчает работу одной рукой. Накладные губки кусачек должны улучшить перекусывающие свойства. Особенно они помогают при перекусывании тросиков.
Сведение губок хорошее, люфтов нет.

Мультитул Ganzo G302b можно выбирать как бюджетный и вполне рабочий инструмент с хорошим соотношением цена-качество.
В линейке Ganzo есть и другие, более простые модели, которые также заслуживают внимания.