Загрузка
Москва
Ваш город Москва?
Заказать обратный звонок
Имя
Телефон
Комментарий

Лучший складной нож на каждый день

Высокая стоимость не всегда гарантирует высокое качество товара. Это касается и ножевой продукции, среди которой можно найти для себя лучший перочинный нож на каждый день за приемлемую стоимость.

Складной нож на каждый день должен соответствовать ряду требований:

  • лезвие: прочное, стойкое к деформации, затачивается без усилий и сохраняет остроту на долгое время;
  • рукоять: удобная, легкая и ударопрочная;
  • система фиксации лезвия: надежная и простая в использовании;
  • габариты: компактные размеры и малый вес.

Идеального ножа не существует, но производители постоянно экспериментируют с материалами инструментов в поисках оптимального соотношения хороших характеристик, удобства и ценой. Успехи в этом делает торговая марка Ganzo, которая имеет в арсенале множество линеек EDC-лезвий, известных своей функциональностью и живучестью.

Предлагаем ознакомиться с лучшими клинками Ganzo, если вы планируете купить нож на каждый день и не желаете платить неоправданно большие деньги.

Складные ножи на каждый день от Ganzo

Adimanti Skimen

Складной нож Adimanti Skimen

Нашумевший нож из линейки Adimanti — детище компании Ganzo, созданное при сотрудничестве с мастером по ножам Русланом Стеценко. Модель давно находится на рынке и имеет множество обзоров, что доказывает ее популярность. Исходя из соотношения практичности и качества материалов, данный складной нож можно назвать одним из лучших вариантов для использования как в домашних условиях, так и во время отдыха на свежем воздухе.

Справедливости ради нужно отметить, что бренд Ganzo не использует в производстве какие-то сверхновые материалы. Вместо этого компания берет за основу лучшие марки стали среднего ценового сегмента и выжимает из них максимум возможностей. В ноже Adimanti Skimen используется всем известная сталь D2 с твердостью 60 HRC. Инструмент имеет хороший рез, долго держит заточку и обладает отличной стойкостью к коррозии. Рукоять выполнена из композитного материала G10 — распространенный вариант для EDC-ножей, который выдерживает большие нагрузки, не трескается при падении и не скользит в ладони за счет шероховатой поверхности.

Удачное сочетание материалов и приятный дизайн дают основание считать Adimanti Skimen чуть ли не лучшим ножом на каждый день. В пользу этого говорят в том числе габариты инструмента: общая длина 20,5 см и вес 120 г делают нож идеальным вариантом для ношения с собой.

Firebird FH41

Складной нож Ganzo FH41

Хочется купить нож на каждый день в городе, и чтобы его было не стыдно показать друзьям? Тогда FH41 подойдет для этого на все 100%. И хотя инструмент позиционируется как нож для туризма, на самом деле он хорошо подойдет для использования в том числе и дома.

В своем сегменте это один из лучших складных ножей с набором полезных качеств: твердое лезвие из стали D2 с твердостью 60 HRC и оптимальной толщиной 3,2 мм, минимум усилий для доведения остроты до совершенства, хорошие антикоррозийные свойства и стойкость к воздействию химических веществ. Рукоять из G10 имеет оптимальную толщину, которая будет комфортно ощущаться в ладони любого размера.

Ganzo FH13

Складной нож Ganzo FH13

Отрезать, наколоть, распилить — это все FH13. А если вы еще и эстет, то данный клинок — это ваш лучший нож на каждый день. Клинок производится в двух вариантах: классический стальной цвет и цвет воронова крыла. Второй особенно хорошо смотрится спустя некоторое время использования: небольшие потертости и царапины светлеют на темном фоне и придают лезвию особого шарма.

Лезвие изготовлено из стали D2, как и рукоять, которая имеет плоскую форму — еще одна особенность ножа. За счет этого FH13 выигрывает в компактности у других аналогичных моделей и помещается в кармане одежды. При этом вопреки мнению, что стальная рукоять снижает удобство эксплуатации инструмента, данная модель не выскальзывает из руки при больших нагрузках благодаря выемке под большой палец.

Ganzo G727

Складной нож Ganzo G727

В ассортименте Ganzo есть не только оригинальные инструменты, но и реплики популярных моделей других брендов. G727 — самая известная из них. Прообразом клинка послужил нож Ontario Rat, чей внешний вид лег в основу изделия от Ganzo. Но данный факт не пошел G727 во вред, даже наоборот — производителю удалось сделать из него уникальный нож, который в чем-то даже превзошел оригинал.

В ноже использована сталь 440С, которая имеет наиболее оптимальный состав для EDC-клинков среди сталей всей серии 440. С одной стороны сравнивать 440C у G727 и AUS-8 у Ontario Rat несправедливо, но у первой стали есть одно неоспоримое преимущество — отличная устойчивость к коррозии, чего нет у “крысы”. За счет этого лезвие служит дольше оригинала и нетребовательно к уходу: протер нож после использования и положил в карман. При этом твердость лезвия на уровне 56-58 HRC наделяет нож всеми необходимыми для ножа на каждый день качествами: хорошая острота и легкость в заточке.

Касаемо рукояти, модель имеет стандартную ручку из G10. По размеру нож немного меньше оригинального инструмента, в чем опять выигрывает: его длина в сложенном виде составляет 12,1 см — оптимальные габариты для ножа на каждый день за такую стоимость.

Adimanti Skimen Firebird FH41 Ganzo FH13 Ganzo G727
Сталь D2 D2 D2 440C
Твердость 60 HRC 60 HRC 60 HRC 56-58 HRC
Толщина лезвия (мм) 3,5 3,5 3,3 3,5
Тип замка Flipper Liner Lock Frame Lock Axis Lock
Материал рукояти G10 G10 нержавеющая сталь G10
Общая длина (мм) 205 202 205 210
Длина лезвия (мм) 85 88 87 89
Вес (г) 120 101 112 130

Новые складные ножи на каждый день от Ganzo

Было бы неправильно обойти стороной и не упомянуть про новинки Ganzo, среди которых есть достойные складные ножи на каждый день.

Ganzo D727

Складной нож Ganzo D727

D727 является улучшенной версией модели G727, о которой мы говорили ранее. Изменения коснулись лезвия ножа: вместо стали 440С была использована D2 с лучшими режущими качествами и улучшенной стойкостью к деформациям. В остальном все осталось прежним — такой же хороший нож на каждый день в городе или на природе.




Ganzo D704

Складной нож Ganzo D704

Еще одна модифицированная модель, на этот раз ножа G704. Главное изменение также коснулось материала инструмента: нож обзавелся более прочным лезвием из стали D2 с повышенной стойкостью к коррозии и способностью дольше держать остроту при постоянном использовании.





Ganzo G626

Складной нож Ganzo G626

Одна из самых интересных новинок этого года от Ganzo, которая сразу бросается в глаза благодаря своему необычному дизайну. Среди поклонников бренда нож сразу получил неофициальное название «мини-катана», поскольку форма его лезвия и рукояти напоминают японский меч.

Помимо яркого внешнего вида G626 имеет еще одно преимущество — очень низкую стоимость. За такие деньги клинок из стали 440А и рукоятью из ABS-пластика — это лучший перочинный нож на каждый день.

Ganzo D704 Ganzo D727 Ganzo G626
Сталь D2 D2 440A
Твердость 60 HRC 60 HRC 54-57 HRC
Толщина лезвия (мм) 4 3,5 2,7
Тип замка Axis Lock Axis lock Flipper
Материал рукояти G10 G10 ABS-пластик
Общая длина (мм) 200 210 216
Длина лезвия (мм) 85 89 96
Вес (г) 134 117,5 127