Загрузка
Москва
Ваш город Москва?
Заказать обратный звонок
Имя
Телефон
Комментарий
Проверочный код (изображение)

Новая серия складных ножей Ganzo Firebird FH923 уже в продаже!

Клинок ножа Ganzo Firebird FH923

Клинок новинки имеет форму Clip-Point и изготовлен из стали D2, которая уже успела стать классикой в модельном ряде обновленных ножей Ganzo. Данный материал отличается своей относительно невысокой стоимостью и при этом имеет оптимальный состав для использования в ножах, призванных выдерживать высокие нагрузки.

CrCMoVSiMnPS
11-13%1.4-1.6%0.8-1.2%0.9-1.1%0.6%0.6%0.03%0.03%

Кремний (Si), марганец (Mn) и фосфор (P) имеют схожие свойства: они повышают общую твердость лезвия, что позволяет использовать нож при работе с особо прочными материалами.Благодаря повышенному содержанию хрома (Cr), сталь приобретает улучшенную сопротивляемость коррозии и высокий показатель износостойкости.

  • Углерод (C) в составе отвечает за твердость изделия, которая составляет 60 HRC, и его стойкость к деформациям.
  • Молибден (Mo) делает клинок устойчивым к воздействию высоких температур и снижает вероятность возникновения сколов.
  • Ванадий (V) улучшает положительные свойства хрома, а также повышает стойкость стали к воздействию химических веществ.

Рукоять ножа FH923

Рукоять Ganzo Firebird FH923 имеет накладки из композитного материала – стеклотекстолита G10 с характерной шероховатой поверхностью. G10 хорошо зарекомендовал себя в производстве складных ножей, как прочный материал, который не боится падения с большой высоты, высоких и низких температур и химических веществ. Клинок ножа открывается при помощи флиппера и фиксируется с помощью замка Liner-Lock, запирая лезвие пружинящим лайнером из стали.

Для комфортного ношения ножа с собой предусмотрена стальная съемная клипса, а также маленькое отверстие под темляк, чтобы дополнительно фиксировать изделие на запястье. При этом длина Ganzo Firebird FH923 в сложенном состоянии достигает 11 сантиметров – идеальные габариты, чтобы положить клинок в карман джинс и носить с собой как в городе, так и во время отдыха на свежем воздухе.

Где купить складной нож Ganzo Firebird FH923?

Несмотря на недавний анонс, новинка уже доступна для покупки в нашем интернет-магазине. Для заказа доступны все четыре модели в разных цветовых вариантах. Спешите одним из первых стать обладателем нового ножа Firebird FH923, который можно купить у нас вместе с официальной гарантией от производителя, составляющей 1 год.

Ganzo Firebird FH923
Материал клинка сталь D2
Твердость 60 HRC
Толщина клинка 3.5 мм
Форма клинка Clip-Point
Тип замка Liner-Lock
Материал рукояти композитный материал G10
Длина клинка 89 мм
Длина рукояти 113 мм
Общая длина ножа 202 мм
Вес 131 г
Товары из новости