Загрузка
Москва
Ваш город Москва?
Заказать обратный звонок
Имя
Телефон
Комментарий

Складной нож Ganzo Firebird FH31 — качественное и недорогое лезвие на каждый день

Нож Ganzo Firebird FH31 — туристический нож 2019 года выпуска, который пользуется популярностью среди тех, кому нужен добротный инструмент для рыбалки, охоты или отдыха на свежем воздухе. Модель входит в линейку лезвий от Ganzo со сталью D2, которая является одной из самых популярных материалов в ножевой промышленности по причине ряда неоспоримых преимуществ:

  • высокая твердость;
  • полунержавеющая сталь с хорошей стойкостью к возникновению коррозийного налета;
  • продолжительное удержание остроты лезвия;
  • ударопрочность и стойкость к деформациям при сильных нагрузках.
Нож Ganzo Firebird FH31 оливковый
Нож Ganzo Firebird FH31 черный

Особенности ножа Firebird FH31

Модель fh3 это складной нож от ganzo с классической формой ворнклиф и фальшлезвием ближе к острию клинка. Лезвие ножа толщиной 3 мм отлично справляется базовыми задачами, которые могут возникнуть перед путешественником во время активного отдыха на природе вдали цивилизации. Нарезать продукты, перерезать леску или веревку, заточить ветки для колышков хорошо со всеми функциями туристического клинка при этом достаточно неприхотлив в уходе.

Для обеспечения плавного открытия ножа используются подшипники, а замок Linerlock фиксирует лезвие в открытом положении. Замок отличается простотой в использовании и высокой надежностью — при работе с твердыми материалами и больших нагрузках на лезвие пользователь может не переживать, что нож случайно закроется и поранит руку.

Рукоять Firebird FH31 изготовлена из композитного материала G10, который выигрывает в прочности у простого пластика и держит свой цвет даже при постоянном воздействии прямых солнечных лучей. Несмотря на визуальную массивность, рукоять комфортно ощущается в руке за счет шероховатой поверхности и подходит для ладони любого размера. Для дополнительной подстраховки изделия можно использовать темляк, который продевается в специальное отверстие в задней части рукояти. Также для комфортного ношения ножа в сумке или кармане предусмотрена металлическая и достаточно тугая клипса, которая гарантирует надежную фиксацию изделия при активном движении.

Более подробный обзор ножа Ganzo Firebird FH31 с детальным разбором конструкции изделия, а также особенностей его использования доступен к просмотру на Youtube-канале Zalivaha. Канал посвящен обзорам снаряжения для путешествий и активного отдыха, в том числе туристическим ножам бренда Ganzo.

Купить складной нож Ganzo Firebird FH31 можно в нашем онлайн-магазине. Модель доступна в двух расцветках: с черной или оливковой рукоятью.

Ganzo Firebird FH31
Тип ножа складной
Материал лезвия сталь D2
Толщина лезвия 3 мм
Тип заточки прямой
Твердость лезвия 60 HRC
Материал рукояти G10
Общая длина 198 мм
Длина лезвия 86 мм
Вес 113 г