Загрузка
Москва
Ваш город Москва?
Заказать обратный звонок
Имя
Телефон
Комментарий
Проверочный код (изображение)

​ТОП 5 ножей Ганзо/ФБ 2020 года

Подводя итоги ушедшего года, мы выделили пятерку самых популярных ножей Ganzo/Firebird у наших покупателей. Расскажем кратко о каждом из них. Возможно, вас они тоже заинтересуют!

Skimen

Наш ТОП начнем с так полюбившейся всеми модели Skimen – первенцем из новой серии ножей бренда Ganzo – Adimanti. Данная линейка задумана как та, в разработке которой принимают участие сторонние дизайнеры и мастера. Модель создавалась совместно с мастером по ножам – Русланом Стаценко (более известного, как Ruslan Skimen). Нож отличается лаконичностью и практичностью в использовании. Он привлекательно смотрится, при этом очень удобен. Является достаточно универсальным, чтобы брать его в походы, на рыбалку или охоту, а также носить с собой каждый день.

Клинок изготовлен из стали D2 с прочностью +/-60 HRC, отличающейся износоустойчивостью. Эта сталь хорошо противостоит коррозийным процессам, долго держит заточку. Длина клинка – 8,5 см, толщина – 3,5 мм, форма – drop-point (хорошо режет и колет материалы). Рукоять выполнена из прочного и долговечного композитного материала G10 – не боится высоких/низких температур, влаги. На конце рукояти имеется стеклобой. Лезвие фиксируется надежным замком типа “flipper”, имеется выступ для указательного пальца и ребристая насечка на клинке для упора большого пальца. Это делает модель еще более комфортной - отлично ложится в руку, не выскальзывает. Также модель удобно располагается в кармане за счет металлической клипсы.

Скидка 5% по промокоду:
TOP5

копировать

Купон скопирован

G8012

Многофункциональный, практичный и незаменимый в туристических походах. Поможет и еду нарезать, и костер развести. Справляется с самыми разными нагрузками, готов помочь даже в наиболее экстремальных ситуациях. Укомплектован удобными ножнами со встроенной алмазной точилкой и стропорезом. Также имеется огниво, расположенное в ножнах. Одного этого ножа хватит, чтобы разжечь костер.

Клинок изготовлен из нержавеющей стали 7Cr17 с твердостью 57 HRC – аналога стали 440А. Эта марка наделяет лезвие хорошим резом, при этом легко точится и правится. Упрощает процесс затачивания и ухода прямой тип заточки. Длина клинка – 11,5 см, толщина – 5 мм. Модель нескладная, что повышает ее прочность и практичность. Вся длина составляет 24,5 см.

Нож выглядит очень стильно. Рукоять и ножны сделаны из пластика ABS. Он термоустойчив, не боится воды, кислот и щелочей, износоустойчив и долговечен. Имеет эргономичную форму, насечки против скольжения, выемки под указательный и средний пальцы для надежности хваты и усиления при резе. Также имеются ребристые насечки под большой палец для упора.

Продуманный дизайн, качественные материалы и многофункциональность делают эту модель действительно привлекательной для многих, особенно выживальщиков, туристов, может использоваться как тактический нож.

Скидка 5% по промокоду:
TOP5

копировать

Купон скопирован

F759M

Агрессивный на вид, но практичный в использовании складной нож из стали 440C. Хорош для ежедневного использования, прочен и удобен. Клинок фиксируется замком back lock – весьма надежным и долговечным. Это одна из самых легких по весу моделей из нашего обзора. Вес составляет всего 67 гр, однако и клинок здесь самый короткий – 7,5 см при толщине 2,8 мм. Твердость используемой в изготовлении клинка стали составляет 58 HRC, тип заточки – прямой, форма клинка – drop-point. Таким ножом можно резать продукты и самые разные материалы непродовольственного ряда.

Рукоять выполнена из нейлонового стекловолокна (его еще называют армированный или стеклонаполненный нейлон). Это долговечный, влагостойкий, легкий, хорошо поддающийся обработке материал. Нож привлекает пользователей своей компактностью и оригинальным видом.

Скидка 5% по промокоду:
TOP5

копировать

Купон скопирован

FH41

Модель, объединившая минимализм, практичность и качество. Чуть легче, чем Skimen (вес – 101 гр), длина клинка – 8,8 см, толщина – 3,5 мм, тип стали – D2 с твердостью 60 HRC. Форма клинка – универсальная, классическая normal blade, замок – лайнер, который можно открыть одной рукой. Заточка – прямая, простая в правке, острота лезвия держится долго.

Рукоять выполнена из G10 с текстурированной поверхностью – прочно сидит в ладони и не проскальзывает в любых условиях, даже в мокрых руках. Имеется углубление для упора указательного пальца, на конце спинки рукояти – темлячное отверстие. Нож удобен для разных условий: чтобы брать в походы, для кемпинга, рыбалки и просто использовать в повседневном быту. Клипса сделана так, чтобы не выпирать из кармана, что также делает его удобным для постоянного ношения с собой. Сдержанный внешний вид делает его достаточно универсальным, подходящим для пользователей с самыми разными вкусами.

Скидка 5% по промокоду:
TOP5

копировать

Купон скопирован

Мачете F804

Завершает наш ТОП мачете F804, изготовленное в форме традиционного кукри (соколиного крыла). Такая форма мачете с внутренней заточкой клинка и смещенным центром тяжести, делает его идеальным вариантом для нанесения рубящих ударов по кустарникам, веткам, другой растительностью. Ценное орудие для любителей отдыха на дикой природе. Рукоять выполнена из термоустойчивого прорезиненного пластика, на поверхности – специальный текстурный рисунок для надежного хвата, не выскальзывает даже из влажных ладоней. Рукоять имеет удобную эргономичную форму с упором для указательного пальца.

Клинок изготовлен из стали 5Cr14 (закалена до твердости ~54 HRC). Эта марка устойчива к динамическим ударам. На поверхность клинка нанесено защитное покрытие против коррозии и возникновения бликов, тип заточки – прямой, что упрощает уход за лезвием. Длина клинка – 28,6 см. В комплекте имеется удобный чехол, чтобы носить оружие через плече или на ноге (лямки снимаются). Весит мачете – 544 гр. Оригинальный и удобный инструмент для леса и путешествий по пересеченной местности. 

Скидка 5% по промокоду:
TOP5

копировать

Купон скопирован

Товары из новости